Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.11.2016 11:13

Полицейский, забивший воронежца до смерти, отправится в колонию на 7 лет

Правоохранитель лишен звания «майор полиции».

Своеобразно урегулировал семейный конфликт полицейский в селе Садовое Аннинского района. 10 августа 2014 года правоохранитель, приехавший на вызов, беспричинно стал избивать 57-летнего хозяина дома. Полицейский бил мужчину ладонями по голове, после чего вытолкнул его из квартиры.

Потерпевший ль рук правоохранителя присел на лавочку у дома, а злоумышленник в погонах уехал. На следующий день соседи обнаружили бездыханное мужчину в бессознательном состоянии, он был госпитализирован в больницу, где скончался 26 августа.

- В целях сокрытия совершенного преступления полицейским внесены заведомо ложные сведения в материал процессуальной проверки по обстоятельствам получения потерпевшим телесных повреждений. На предварительном следствии обвиняемый вину не признавал, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

В итоге полицейского судили по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия, с причинением тяжких последствий» и 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Накануне суд признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того его лишили специального звания «майор полиции».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0