Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.04.2017 13:55

По офисам Воронежа разгуливают полуденные воры

4 апреля 2017 года, во вторник, среди бела дня по бизнес-центру «Капитал» на улице Свободы 69 «а» разгуливал преступник.

На данный момент точно установлено, что неизвестный навестил несколько комнат на разных этажах, но поживиться смог только в одном из офисов.

На втором этаже здания вор вынес из ящика стола в офисе языковой тренинговой компании 19 тысяч рублей.

Как позже было установлено с помощью записей видеокамер, злоумышленник посетил и офис №500, где, в том числе, располагается редакция «Блокнот Воронеж»: вышел из лифта, скрылся за дверью, а через 5 минут покинул офис.

Какую именно из десятка комнат офиса №500 посещал вор, осталось неизвестным. Никто из сотрудников редакции и юристов из смежных комнат не пострадал.

На втором этаже злодею повезло больше. Хозяйка кабинета языковой тренинговой компании вышла в туалет на 10 минут, и за это время вор вынул из ящика стола 19 тысяч рублей.

Как сообщила потерпевшая журналисту «Блокнот Воронеж», подобная сумма редко находится у неё в столе.

- Это какое-то совпадение, положила деньги на время в стол, и они в тот же момент были украдены, - сообщила женщина. – Я внимательно изучила фото подозреваемого. Среди наших студентов нет никого похожего на человека, снятого камерой видеонаблюдения.

Примечательно, что на столе у женщины лежало несколько сотовых телефонов, но их злоумышленник не взял.

Среди подозреваемых полицией – разыскиваемый за кражу ноутбука из офисного здания на территории завода Калинина (улица Революции 1905 года) две недели назад.


Полиция призывает сотрудников офисных здания быть бдительными.

Заметим, что за день до кражи в бизнес-центре на улице Свободы случилось ещё одно ЧП: были выбиты боковые стекла у двух иномарок.

Из авто ничего похищено не было, только в салон одной из машин набросали щебёнку. Авто-вредителей также разыскивает полиция.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0