Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.02.2018 19:32

Полиция возбудила уголовное дело на ЧОПовцев, избивших парня в воронежском ТЦ

Охранники ответят по статье, предусматривающей превышение полномочий служебными лицами.

В Воронеже не утихает скандал с избиением 18-летнего парня сотрудниками ЧОП в одном из городских торговых центров. Резонансный случай произошел в конце января. Охранники сняли с молодого человека с эскалатора и отколотили его до больницы. Этот случай взяла на контроль прокуратура Ленинского района.

- 5 февраля отделом дознания УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей), - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, в полиции ЧОПовцы утверждали, что парень первый на них напал и нанес удар одному из охранников банкой пива. Тем не менее, правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу. По всей видимости, ее результаты перечеркнули показания ЧОПовцев.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: торговый центрОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Драка
0
0