Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2018 09:19

Полиция задержала директора воронежского завода «Янберг» на митинге из-за ЧМ-2018

Правоохранители оперативно свернули митинг рабочих у облдумы.

Утром 27 июня рабочие завода «Янберг» вышли к Воронежской облдуме с просьбой спасти предприятие от рейдерского захвата. Люди с плакатами мирно стояли в гайд-парке, где официально разрешено проводить митинги без согласования, однако полицейские забрали директора завода Яна Белоглазова.

К руководителю «Янберга» подошел полицейский в штатском и представился Андреем Петровичем Жуковым. Правоохранитель заявил, что митинги во время чемпионата мира по футболу запрещены. После этого директора завода доставили в участок на Центральном рынке.


Рабочие «Янберга» возмущены действиями полиции и властей:

- На наш завод напал Росприроднадзор, завод остановили и мы можем потерять работу. У многих кредиты, ипотеки, нужно кормить семьи. А у нас отнимают работу и запрещают об этом говорить на митинге, чтобы не омрачить чемпионат мира по футболу? У кого-то праздник, а у нас - горе! Ещё и рты затыкают.

Ранее 50 рабочих «Янберга» обратились к врио губернатора Александру Гусеву. Они умоляли спасти их предприятие от рейдерского захвата. После проверки Росприроднадзора его работу временно приостановили, хотя суд и признал, что она проводилась с нарушениями.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0