Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2019 09:18

Полиция задержала мажора, намеренно сбившего курсанта в Воронеже

После наезда на учащегося института МЧС водитель черного Mercedes скрывался с места происшествия.

По имеющейся информации, в Воронеже при силовой поддержке полиции задержали мажора, который в начале этого месяца, вероятно, намеренно сбил курсанта. Оказалось, что за рулем черного Mercedes находился 45-летний местный житель. После наезда на учащегося института МЧС этот человек скрывался с места происшествия. Личность водителя устанавливали силовики и направляли все усилия на его задержание.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в отношении воронежца, сидящего за рулем Mercedes, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»). Предварительная версия правоохранителей и заключается в том, что водитель совершил наезд на курсанта с целью свести счеты с его жизнью.

Пострадавшим курсантом является 21-летний молодой человек Давид Г. В результате ДТП, он получил сотрясение мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени. Тем не менее, учащийся института МЧС при таких травмах остался жив.

Напомним. В редакцию нашего издания 9 апреля присылали видео этой резонансной аварии на улице Краснознаменной, 231. На кадрах видно, что мимо курсантов, убирающих территорию около своего вуза, проезжает черный Mercedes. В один момент автомобиль разворачивается и на высокой скорости сбивает одного из учащихся. Судя по этому ролику, водитель делает это, возможно, специально.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: мажорыПерсоны: автомобилиМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0