Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 12.08.2015 13:03

Политтехнолог, работавший на экс-мэра Колиуха, посоветовал кандидату «Единой России» держаться подальше «от этой радостной групповухи»

Политтехнолог, работавший на экс-мэра Колиуха, посоветовал кандидату «Единой России» держаться  подальше «от этой радостной групповухи»

Александр Изгаршев - политтехнолог, который в последний раз работал в Воронеже на избирательной кампании-2008 в штабе победителя Сергея Колиуха.

Александр Сысоев – бизнесмен и политик, бывший вице-губернатор, бывший вице-мэр, бывший начальник МИВЦ Воронежа и новичок в «Единой России». Когда-то политик состоял даже в СПС. На выборах 2008 тоже баллотировался в мэры, но выступил фактически дублёром Сергея Колиуха (снялся в его поддержку) и за это был отблагодарен МИВЦ. На выборах 2015 года идёт в гордуму по 24 округу.

Политтехнолог Изгаршев, вероятно, и раньше помогал Сысоеву «дружеским советом».

- Ничего, что я на «ты» по старой памяти? - пишет Изгаршев. - Да, давно не виделись, но мы же всегда были в хороших отношениях, даже когда были по разные стороны политбаррикад.

Последние несколько лет Александр Изгаршев помогает советами чиновникам в Павловском Посаде, и делает неоднократные попытки подвизаться на контрактах при партии власти в Воронежской области. Теперь, видимо, решил зайти со стороны старого друга, что оправдано. Наверняка, интерес Изгаршева к кампании-2015 в Воронеже подогревает и то, что в гордуму идёт близкая соратница политтехнолога, бывший воронежский журналист, а ныне пресс-секретарь Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района Ольга Фишбеен. И тоже в Коминтерновском районе.

Впрочем, насмехается политтехнолог не над работой штабов её соперников, а - баллотирующихся в облдуму Андрея Прытыкина (владелец сети «Русский аппетит, депутат облдумы, фракция «Единая Россия») и Дмитрия Лукинова, пару лет назад возглавлявшего воронежскую «Родину», а теперь кандидата «Единой России».

Надо признать, что в замечаниях Александра Изгаршева, «три года не бывавшего в Воронеже», и увидевшего обстановку, как он говорит, «свежим взглядом» можно обнаружить как острое слово, так и прикладной смысл.

- Многое просто повергает в шок, - признаётся Александр Изгаршев. - В очень нехороший шок, честно скажу. Особенно в части дикой, чудовищной, безумной, хищнической застройки от Лукина-Трубецкого-Ходырева и прочих Мариоттов-Рамад-«Выборов».… Но об этом в другой раз.

В этот раз речь в письме Изгаршева идёт «о креативе».

- Иду с приятелем, смотрим вдруг: некто Прытыкин – «депутат со знаком качества», - делится впечатлениями Изгаршев от наружной агитационной рекламы. - Переглянулись — и в один голос: «он бы еще написал «проверено электроникой», и ржать… Забавно, да – человек сам себя добровольно решил ассоциировать с «резинотехническим изделием номер два»… Про адресную программу уже тактично молчу: может, в данном случае, что все это «великолепие» висит в кустах, а лик светлый кандидата надежно перекрывает фонарный столб практически со всех ракурсов – оно и к лучшему…

Второй жертвой сарказма политтехнолога стал Дмитрий Лукинов.

- Или некто кандидат Лукинов, эдакий «всадник без головы», ежели судить по его плакатам, в прямом и в переносном смысле, - замечает Изгаршев. - Ужас, ведь детей же пугать этими «творениями»! А еще мне злые языки поведали, что евонный штаб банеры с этим обрезанным на голову, сорри, на полголовы кандидатом Лукиновым то повесит на несколько дней, то снимет, то опять повесит! Типа, «интлига», как говорила одна моя девушка. Многоходовка! Не знаю, правда или нет про эту клоунаду «снимет-повесит». Сомневаюсь, если честно. Это надо быть полным кретином и абсолютно не понимать, как и для чего работает наружка на выборах.

Завершается письмо обещанными советами Александру Сысоеву.

- Хочешь в Думу – триколор и Медведик, дело верное! – говорит эксперт. - Но все-таки ещё пара ремарок: на Медведика надейся, а сам не плошай!

Первый совет политтехнолога: замостить плиткой Среднемосковскую улицу напротив дома №72, город Воронеж. «Твой избирательный округ, мой дорогой друг…»

Второй – ни в коем случае не делать, как велит центральный штаб «ЕР».

- Внимательно читай, изучай, анализируй ВСЁ, что рекомендует Центральный избирательный штаб воронежской «Единой России», ведомство господина Романа Жогова, - иронизирует Изгаршев. - И делай всё строго наоборот, до буквы. Проверенный рецепт успеха, не одного кандидата в Думу провёл.

Упоминание руководителя штаба воронежской «ЕР» Романа Жогова, это, разумеется, также и привет от политтехнолога несостоявшимся работодателям.

- Три: никаких «сшивок», никаких совместных листовок, никаких «братских могил» и прочих «вас вызывают в штаб Царалунга», - предупреждает Изгаршев. - Бред это. Чисто для отчетности Центрального штаба шняга. НО, если уж совсем руки выкрутят – хрен с ним, делай! Отчитаешься потом: «сделал и распространил!». Но сделанное – в топку и только в топку! Не смеши людей, не надо. Доллар, санкции, ЖКХ – им сейчас и так весело, без этой радостной групповухи… Пройдешь в Думу – не сразу, но объявляй себя внутрипартийной конструктивной оппозицией. Очень пригодиться и очень скоро, поверь!

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0