Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.03.2017 14:35

Помощник пенсионерки по дому и быту дважды продал ее квартиру в центре Воронежа

Престарелая женщина заключила со злоумышленником дарственную, если тот будет за ней ухаживать, но тот договоренностей не сдержал.

28 марта Воронежский областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры Центрельного района на выселение 75-летней пенсионерки из ее квартиры. Женщина проживает на улице Алексеевского и стала жертвой афериста с недвижимостью.

Так, еще в январе 2015 года старушка заключила дарственную своей квартиры человеку, который будет за ней ухаживать. Согласно условиям, за пенсионерке должна была оказываться помощь по дому и быту, а также ее содержание на иждивенческих началах. Однако человек, который подписал договор, договоренностей не сдержал. Вместо этого квартира старушки была злоумышленником продана дважды.

В августе 2016 года последний собственник спорной квартиры обратилась в суд с иском о выселении пенсионерки из жилого помещения. При рассмотрении гражданского дела представитель прокуратуры района возражал против удовлетворения искового заявления, в связи с тем, что при вынесении решения суду необходимо было учитывать преклонный возраст хозяйки квартиры, отсутствие в её собственности иного жилого помещения и близких родственников, несмотря на подписание последней договора дарения. Данные факты свидетельствовали о заблуждении последней относительно природы договора, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Тем не менее, в сентябре 2016 года Воронежский суд удовлетворил иск о выселении пенсионерки. Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Жалоба была удовлетворена.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: аферистПродукты: недвижимостьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0