Воронеж Четверг, 25 апреля

Пополнение в Воронежском зоопарке им.А.С. Попова!

Пополнение в Воронежском зоопарке им.А.С. Попова!

«С начала текущего года в Воронежском зоопарке имени А.С. Попова появилось много новорожденных детенышей у различных пар животных», -  сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В марте пополнение произошло в семействе черно-бурых лисиц – 3 головы, а через пару недель у енотов-полоскунов – 2 головы (мальчик и девочка).

В середине апреля своим потомством порадовали и европейские волки – 5 голов.

Самцы это или самочки у черно-бурых лисиц и волков – сотрудники зоопарка пока не определили т.к. родители опекают детенышей от посторонних.



Все малыши чувствуют себя хорошо, черно-бурые лисы уже вполне самостоятельны, питаются самостоятельно, енотов выкармливают искусственно сотрудница зоопарка, а волчата совсем малы, едят пока только материнское молочко.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области на сегодняшний день коллекция зоопарка насчитывает  138 видов  (1589 экземпляра) животных: млекопитающие –47 вид (550 экземпляров), пресмыкающиеся – 21 вида (52 экземпляра), земноводные – 2 вид (7 экземпляров), рыбы – 64 видов (617 экземпляров), беспозвоночные – 4 вида (363 экземпляра). Из них включены в Красную книгу России 3 вида.



В прошлом году, к имеющимся животным, коллекция Воронежского зоопарка пополнилась крупными хищниками - амурским тигром и львом, были и другие приобретения – северный и благородный олень, другие животные.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0