Популярный блогер Варламов объяснил, почему Воронежу не нужно метро
![Популярный блогер Варламов объяснил, почему Воронежу не нужно метро Популярный блогер Варламов объяснил, почему Воронежу не нужно метро](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/5fb/metro.jpg)
Читайте также:
- Из Воронежа откроют недорогие рейсы в Дубай (24.07.2017 18:40)
- Сотни воронежцев внепланово останутся без горячей воды (24.07.2017 17:27)
- Воронежцы жалуются на существенное подорожание авиабилетов в Крым (24.07.2017 14:40)
Илья Варламов опубликовал пост у себя в блоге в "Живом журнале".
Там популярный автор написал, почему считает, что метро в Воронеже совсем не нужно. Он аргументирует это тем, что для начала стоит привести в порядок общественный наземный транспорт, а только потом задумываться о подземном.
- Строить подземные станции и тоннели стоит очень дорого. Даже неприлично дорого. За деньги от строительства одной станции вполне можно обновить практически весь парк автобусов или привести в порядок трамвайную сеть города. Стоимость екатеринбургской второй ветки метро в 13 километров оценили в 75 миллиардов рублей – на эту сумму можно построить 800 километров новых трамвайных линий или купить 800 новых трамваев "Витязь-М", которые сегодня закупает Москва, - аргументирует Варламов.
Блогер уверен, что на постройку метро уйдут несколько десятков лет. За это время можно полностью обновить автобусный парк и не жаловаться на дискомфорт.
- Можно долго грезить о метро, но реальность проста: денег нет и не будет, а нормальный транспорт нужен всему городу уже сегодня. Требуйте не метро, а качественный общественный транспорт: не туннели под землёй, а выделенные полосы, не вагоны метро, а низкопольные тихие трамваи – и так далее, - настаивает Варламов.
Оксана Айвазовская
Новости на Блoкнoт-Воронеж