Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2017 20:03

Популярный блогер Варламов объяснил, почему Воронежу не нужно метро

Илья Варламов опубликовал пост у себя в блоге в "Живом журнале". 

Там популярный автор написал, почему считает, что метро в Воронеже совсем не нужно. Он аргументирует это тем, что для начала стоит привести в порядок общественный наземный транспорт, а только потом задумываться о подземном. 

- Строить подземные станции и тоннели стоит очень дорого. Даже неприлично дорого. За деньги от строительства одной станции вполне можно обновить практически весь парк автобусов или привести в порядок трамвайную сеть города. Стоимость екатеринбургской второй ветки метро в 13 километров оценили в 75 миллиардов рублей – на эту сумму можно построить 800 километров новых трамвайных линий или купить 800 новых трамваев "Витязь-М", которые сегодня закупает Москва,  - аргументирует Варламов. 

Блогер уверен, что на постройку метро уйдут несколько десятков лет. За это время можно полностью обновить автобусный парк и не жаловаться на дискомфорт. 


- Можно долго грезить о метро, но реальность проста: денег нет и не будет, а нормальный транспорт нужен всему городу уже сегодня. Требуйте не метро, а качественный общественный транспорт: не туннели под землёй, а выделенные полосы, не вагоны метро, а низкопольные тихие трамваи – и так далее, - настаивает Варламов. 

Оксана Айвазовская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Строительство метро
0
0