Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2019 16:02

Поразивший американцев СУ-34 вновь прокатили по воронежской трассе

Частично спрятанный самолет протащил грузовик. 

В последнее время все чаще можно увидеть на дорогах Воронежа и области впечатляющую транспортировку истребителя СУ-34. Боевую технику без крыльев перевозят при помощи грузовика в сопровождении машин с мигалками. Свидетели поездок бомбардировщиков не устают делиться с земляками поразительными кадрами.

На этот раз самолет был снят на трассе М-4 «Дон» в районе Новой Усмани под Воронежем. Передвигающийся на шасси транспорт частично был укутан. Местные жители поделились своим предположением, что истребитель возвращается из Бутурлиновки на аэродром Балтимор в столицу Черноземья, где с 2013 года идет реконструкция.

Ранее аналогичная транспортировка самолета поразила журналистов из издания The Aviationist. Американцы выпустили материал под заголовком, который переводится: «Подождите, что российский СУ-34 делает на дороге?».

К слову, истребитель-бомбардировщик СУ-34 предназначен для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов в любое время суток и при любой погоде. Самолеты начали эксплуатировать не столь давно - 21 марта 2014 года. 

 Видео: @gurgen_kirakosyanofficial


Видео: группа "Регион-36 Воронеж"

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0