Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.01.2017 10:04

Португальский клуб не хочет отпускать воронежца Лысцова в «Зенит»

В этом сезоне защитник провел за "Тонделу" пять матчей и забил один гол. 

Пресс-служба "Тонделы", где на правах аренды выступает уроженец Воронежа Виталий Лысцов, прокомментировала информацию о возможном переходе игрока в "Зенит".
- У нас нет информации об интересе "Зенита". Что же касается арендного соглашения, мы не можем разглашать его условия. Но в любом случае готовы заявить, что Виталий арендован до июня 2017 года. Поэтому если "Зенит" действительно проявит интерес, то с "Тонделой" придется считаться, а не игнорировать, — цитирует "Советский спорт" пресс-службу клуба. 

Ранее "Зенит" отправил запрос в "Бенфику по переходу центрального защитника. При этом "Бенфика", скорее всего, не согласится отпустить игрока за маленькие деньги и попросит больше рыночной стоимости (Tansfermarkt оценивает Лысцова в 500 тысяч евро). Сам воронежец не против перейти в "Зенит".

В этом сезоне Лысцов провел за "Тонделу" пять матчей и забил один гол. Его контракт с "Бенфикой" действует до лета 2020 года.

Защитник начал свою карьеру в воронежском "Локомотиве". А в 12 лет перешел в "Локомотив" столичный. Первый матч в составе дубля железнодорожников он провёл лишь в мае 2012 года в последнем туре молодежного первенства с московским "Спартаком".

24 ноября 2012 года Виталий дебютировал в Премьер-лиге в матче с "Краснодаром". Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе "Локомотива", когда-либо выходившим на поле в матчах чемпионатов страны.

В 2015 году на правах аренды был отдан в клуб "Бенфика Б". Вскоре был вызван в основную команду "Бенфика", но был снова отдан в аренду команде "Бенфика Б". В общей сложности сыграл за нее 48 матчей и забил 1 гол.

С 2016 года играет на правах аренды в "Тонделе".

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0