Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2017 00:02

После новости о беспардонности военных губернатор сказал, что воронежцы их любят

17 марта Алексей Гордеев принял участие в церемонии награждения победителей Международной олимпиады курсантов по военной истории.

Перед этим мероприятием губернатор Воронежской области встретился с представителем Минобороны России. Стороны обсудили итоги Международной олимпиады для курсантов по военной истории. Затем глава региона отправился выступить перед учащимися военных вузов.

Алексей Гордеев сказал, что благодарен Министерству обороны за то, что награждение было организовано именно в столице Черноземья.

- Воронежцы не просто с уважением относятся к военным, они любят военных. И нам это помогает экономически развиваться, строить эффективную социальную политику и быть уверенными в своих силах. Тема, конечно, очень важная и фундаментальная. История всегда дает возможность строить будущее. И применительно к военным вузам мы можем сказать, что военная история дает возможность готовить высококвалифицированных профессионалов своего дела. Знание собственной истории – это залог того, что мы будем иметь надежных и настоящих граждан своей страны. И мы именно так воспринимаем тех молодых ребят, которые учатся в военных вузах. Воронежцы гордятся тем, что одна из лучших и престижных военных академий находится именно у нас в Воронеже. Сегодня знания – главная капитализация не только человека, но и страны, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.

Напомним, что 17 марта «Блокнот Воронеж» опубликовал обращение местных жителей по поводу хамства на улице Матросова, 4 «а». Возмущенные граждане сказали, что в соседней военной части офицерский состав ведет себя с запредельным хамством. Беспардонность военных, паркующих свои автомобили на газонах и тротуарах, выводит из себя половину района. Особенно страдают мамы с колясками, которые либо просто прогуливаются, либо направляются в детскую поликлинику, которая располагается рядом с военной частью.  

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: военная службаОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0