Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 08.07.2017 12:53

После правды о Дмитрии Ендовицком: Гордеев пообещал провести в ВГУ юбилей на высшем уровне

Сразу после публикации нашего издания о ректоре университета, губернатор собрал оргкомитет по подготовке к этому событию.

7 июля в Москве состоялось заседание организационного комитета по празднованию 100-летнего юбилея Воронежского государственного университета. Его председателем является губернатор Алексей Гордеев, а сопредседателем – глава Минобрнауки Ольга Васильева. Присутствовал на этом мероприятии и одиозный ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Участники встречи обсудили множество вопросов, связанных с положением дел в университете. Дмитрий Ендовицкий рассыпался в дифирамбах своей alma mater. Он говорил о лидирующих позициях вуза в Западной Европе.

- По итогам заседания оргкомитета было принято решение о том, что празднование 100-летия ВГУ пройдет в 2018 году и будет приурочено к празднованию Дня города Воронежа. По инициативе губернатора Алексея Гордеева сформирована рабочая группа по подготовке и проведению юбилея вуза, ее возглавил Дмитрий Ендовицкий. Следующее заседание организационного комитета состоится в Воронеже, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подробнее узнать о фигуре Дмитрия Ендовицкого наши читатели могут узнать по этой ссылке.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеОрганизации: ВГУ
0
0