Воронеж Суббота, 20 апреля
Образование, 01.03.2016 13:51

После публикации «Блокнот Воронеж» прокуратура начала проверку в школе №93

По факту публикации о накренившейся стене ведомство организовало выезд с на место с привлечением специалистов уполномоченных органов.


Статья нашего издания о состоянии дел в Центре дополнительного образования, который находится в одном здании со средней общеобразовательной школой №93 в Коминтерновском районе, заинтересовала местную прокуратуру. Напомним, вчера «Блокнот Воронеж» писал о том, что в учебном заведении есть гараж, встроенный в несущую арку. Одна из его стен начала заваливаться, и теперь это угрожает жизни и здоровью детей, которые постоянно ходят в этом месте.

- 29 февраля в средствах массовой информации, в частности Интернет-издании «Блокнот-Воронеж», опубликован материал о том, что на территории школы имеются хозяйственные постройки, состояние которых угрожает жизни и здоровью детей. Прокуратурой района с привлечением специалистов уполномоченных органов организован выезд на место с целью проверки указанного факта и принятия мер прокурорского реагирования в случае его подтверждения. Ход проверки находится на контроле прокурора района. О ее результатах будет сообщено дополнительно, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в статье про накренившуюся стену в общеобразовательной школе №93 наше издание со слов источника сообщало о том, что директор учебного заведения Алла Чевычалова и руководитель Центра дополнительного образования Юрий Гусляев знают о положении дел со своей хозяйственной постройкой. Однако никаких мер педагоги не предпринимают.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеСобытия: РемонтМеста: Воронеж
0
0