Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.02.2018 17:39

«Правила роста» познакомят воронежцев с наукой будущего

«Правила роста» познакомят воронежцев с наукой будущего
Воронежские профессионалы в области робототехники продемонстрируют свое мастерство 2 марта на промо-акции конкурса «Правила роста» в «Галерее Чижова».

В рамках рекламной акции для гостей торгово-развлекательного центра с мастер-классом выступит руководитель технической студии «Хобби Робби» Сергей Селиверстов. Он поделится с детьми и их родителями историей своего личного опыта и объяснит, почему так важно быть оригиналом. Помимо этого, профессионал из «Хобби-Робби» затронет вопросы «Как понять, что тебя ограничивают?», «Можно ли совмещать работу и заниматься своим делом?» и «Откуда берутся идеи?».
Кроме того, Сергей Селиверстов продемонстрирует удивительного робота-сказочника, робоушки и детали, которые помогают роботу функционировать.

Также, с мастер-классом для гостей промо-мероприятия выступит генеральный директор студии технического развития «Гагарин» Александр Каменев. По его словам, студия только набирает обороты, но уже способна удивлять. После ребрендинга, в планах у руководства расширение возможностей изучения робототехники и переход на еще более демократичные цены. Александр Каменев настроен сделать науку будущего доступной для всех.
Участники мероприятия подробнее узнают о том, что заниматься созданием роботов в студии «Гагарин» могут даже самые маленькие. Специально для них обучение робототехнике производится по возрастным группам. А для детей постарше, помимо робототехники, студия предоставляет шанс изучать моделизм, WebDesign и компьютерную грамотность.
В рамках промо-акции директор студии технического развития расскажет о робототехнике и ее актуальных направлениях, о школе в целом и о достижениях учеников в рамках творческих заданий и уроков робототехники. В частности, Александр Каменев продемонстрирует примеры роботов, самостоятельно собранных ребятами, машины и технику, благодаря которой ученики познают азы моделизма, а также расскажет о летнем лагере и новых программах обучения. А родителей директор студии «Гагарин» посвятит в социальную составляющую его деятельности, инновационность направления, перспективы развития отрасли и мировые технологии.

Масштабное мероприятие не даст заскучать ни одному гостю, так как помимо увлекательных мастер-классов от воронежских школ робототехники, каждый присутствующий сможет выиграть билеты на бесплатный поход в батутный комплекс.
В торговом центре промоутеры расскажут подробнее об условиях конкурса, перспективах участия и призах, а также предложат поделиться инновационной идеей и внесут ее в список на официальном сайте конкурса от имени автора. Во время проведения промо-акции самые лучшие идеи будут награждены билетами в батутный комплекс.
 Каждый желающий может подать бесконечное количество идей, однако, организаторы отмечают, что важно не упустить небольшую деталь – предложенная идея должна содержать техническую, процессную или организационную новизну и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. С примерами подобных идей можно ознакомиться на указанном ресурсе организатора конкурса «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР).
 И еще один сюрприз от организаторов – это возможность без особых усилий выиграть электронную книгу. Гостям мероприятия будет необходимо сделать фотографию с очаровательным промоутером, придумать к ней интересную подпись и выложить ее на своей странице в ВКонтакте с хэштегом #правилароста. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии награждения.

Организаторы приглашают всех желающих посетить яркое  и запоминающееся мероприятие  с 16 до 19 часов в торгово-развлекательном центре «Галерея Чижова» в зоне фуд-корта.

Нина Бекетова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: инновации
0
0