Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2017 11:03

Правильно выросли: в Воронеже премируют мартовских инноваторов

Правильно выросли: в Воронеже премируют мартовских инноваторов

5 мая станут известны имена победителей мартовского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного основной теме «Новые технологии для благоустройства воронежских парков».

Тема специальной номинации – «Инновации для городского жилищно-коммунального комплекса». Всего на сайт конкурса поступило более 60 идей. Экспертное жюри выбрало лучшие на их взгляд проекты, которые имеют все шансы в скором времени воплотиться в жизнь. Победителям вручат смарт-часы Apple, пылесос с кристаллами Swarovski, телескоп, ноутбук-трансформер, электрогриль. Активные участники получат грамоты, а все присутствующие на мероприятии смогут выиграть билеты на предстоящее 30 мая ХБДС-шоу «МЫ», в рамках которого выступят участники известного проекта Comedy Club - Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Демис Карабидис, Андрей Скороход.

Однако на этом подведение итогов не закончится. Организаторы пригласили в Воронеж столичного эксперта в строительной сфере, к.т.н, доцента кафедры сервисного инжиниринга Российского государственного университета туризма и сервиса Светлану Муминову. Тема выступления - «Инновации в сфере информационного обеспечения жилищно-коммунального комплекса» - созвучна темам, над которыми целый месяц размышляли воронежские изобретатели. Так, спикер расскажет об информационном моделировании зданий, интерактивном планировании ремонта, а также о том, как грамотно выстраивать и затем управлять данными инновационными процессами.

Добавим, что Светлана Муминова закончила Московский государственный строительный университет по специальности «Системы автоматизации проектирования». В 2012 году защитила диссертацию на тему «Интерактивное планирование ремонтных работ в зданиях», а в 2013 году прошла серию стажировок в Техническом университете Берлина. Сейчас она работает на кафедре сервисного инжиниринга в Российском государственном университете туризма и сервиса, и является разработчиком курса «Инновации в профессиональной деятельности».

Кроме того, об высоких достижениях в своей работе расскажут и воронежские специалисты. В частности, о запуске интернет-сервисов будет вести речь технический директор АО "ЕПСС ЖКХ ВО" Павел Колтаков.

Данное событие пройдет в конференц-зале отеля «Азимут» (ул. Плехановская, д. 9). Вход свободный. Начало в 17 часов.

Организатором конкурса выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. Организационный партнер мартовского этапа - отель AZIMUT Воронеж.

Между тем, у воронежцев еще есть шанс поучаствовать в действующем этапе конкурса по темам – «Банковские инновации в помощь бизнесу», «Новый формат детского отдыха». Подавать свои заявки можно на официальном сайте.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурс
0
0