Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.01.2019 12:25

Правительство РФ создало особую экономическую зону под Воронежем

Соответствующий документ опубликовали на сайте кабмина.

Правительство РФ утвердило создание особой экономической зоны «Центр» в Воронежской области. Соответствующее постановление опубликовали на сайте кабинета министров в воскресенье, 6 января.

- ОЭЗ «Центр» создаётся в целях содействия развитию экономики Воронежской области, формирования благоприятных условий для реализации российскими и иностранными компаниями инвестиционных промышленных проектов, создания новых рабочих мест, - говорится в документе.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Центр» будет создана на территории Новоусманского муниципального района. В ОЭЗ планируется развивать металлургическое производство, химическую промышленность, производить стройматериалы, а также оборудование для пищевой промышленности, тяжелого машиностроения, электрического машиностроения и т.д.

Подтверждение о намерениях инвестировать в ОЭЗ «Центр» более 3,5 млрд рублей уже было получено от шести ее потенциальных резидентов. Предположительно, к 2028 году объем инвестиций в ОЭЗ составит более 9 млрд рублей, а объем выручки резидентов превысит 75 млрд рублей. Налоговые и таможенные платежи в бюджеты всех уровней составят более 12 млрд рублей.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0