Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2016 21:07

Правительство Ульяновской области наградило воронежских дошколят

Воронежская команда «Крейсер Аврора» победила в межрегиональной игре «Что? Где? Когда?».

Игра состоялась 24 мая, тогда воронежские дошколята впервые объединились в команду для участия в интеллектуальном поединке. Спустя месяц они снова собрались, но уже, чтобы получить награду от Правительства Ульяновской области. В известной всем телевизионной версии игры команде победителю вручают хрустальную сову, наши юные игроки получили плюшевого колобка.


В игре объединились шестнадцать команд из восьми городов: Воронежа, Челябинска, Ульяновска, Чебоксар, Оренбурга, Саратова, Снежинска и Димитровграда.

Вопросы для игры подготовили представители ульяновской общественной организации «Клуб интеллектуальных игр «Ворон»». Ведущим игры выступил эксперт клуба «Ворон» Александр Озяков. На площадках за соблюдением правил следили эмиссары.

Каждая команда состояла из четырех участников и взрослого, который записывал правильный ответ. Воронеж представляла команда «Крейсер Аврора»». Название для своей команды участники выбрали неслучайно. Фиксировала ответы в команде Ирина Лукина — капитан команды «Крейсер Аврора» Воронежской Лиги «Что? Где? Когда?»». В команде играл ее старший сын Сергей, а младший Миша, которому 2,5 года пока участвовал как наблюдатель.


- Для нас это — первый опыт, хотя мы с родителями участников давно играем. Вопросы нам показались легкими, потому что ответы давали в первые десять секунд, и дети ничего не обсуждали, — поделилась впечатлениями Ирина.

Родители воронежских участников — игроки Воронежской Лиги «Что? Где? Когда?». Дети с ранних лет ездят с мамами и папами на соревнования и играют дома в интеллектуальные игры.

- Я много раз играла в викторины и дома с бабушкой, и в детском саду. Я думаю, секрет победы в том, что нужно быть любознательным, — прокомментировала победу Полина Медведева, участница команды и самый результативный игрок.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Что? Где? Когда?
0
0