Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2014 14:19

Правительство Воронежской области готовится уйти в отставку

Правительство Воронежской области готовится уйти в отставку

Сразу после инаугурации губернатора Алексея Гордеева его подчиненные уйдут в отставку. Но это не значит, что им на смену придут другие люди. Сотрудники правительства продолжат работу, но в статусе и.о. - до тех пор, пока с ними не будет заключен новый контракт. Наши ньюсмейкеры дали раскладку, кому придется искать новую работу.


Инаугурация губернатора Алексея Гордеева состоится в Воронеже 20 сентября. Напомним, что за него на выборах проголосовало 88,75% избирателей. Самые высокие результаты у Алексея Гордеева - в Репьевском, Рамонском, Лискинском и Аннинском районах. Худший — в Борисоглебске.


После официального вступления в должность губернатора правительство области уйдет в отставку, его сотрудники приобретут статус и.о. В течение трех месяцев Алексей Гордеев должен решить, кто остается у него работать, а кому пора заняться чем-то другим. Наши ньюсмейкеры сообщают, у кого сейчас шаткое положение. Они называют следующих чиновников.


Владимир Ведринцев, руководитель Департамента здравоохранение. Его положение осложняет пенсионный возраст — 60 лет. К тому же Департамент провалил программу внедрения в поликлиниках электронной записи к врачам и не решил проблему дефицита врачей.


Анатолий Спиваков, руководитель Департамента аграрной политики области. Наши ньюсмейкеры говорят, что у него давно сложились непростые отношения с губернатором.


Владимир Попов, заместитель председателя правительства, курирует социальный блок. На его дальнейшую работу влияет пенсионный возраст, чиновнику 62 года, и его близкое знакомство с экс-мэром Воронежа Сергеем Колиухом.


Сергей Куприн, зампред правительства области. На его место прочат руководителя Департамента архитектуры и строительной политики Олега Сумина.


Наталья Самойлюк, руководитель Департамента социальной защиты населения. В связи с уходом на пенсию зампреда Владимира Попова может занять его должность. На ее место перейдет первый зам Самойлюк Галина Гладышева.


Андрей Марков, первый заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства. Ньюйсмейкеры выдвинули три версии: могут перевести на другую должность, оставят на нынешней работе или скажут до свидания.



Между тем в правительстве Воронежской области появятся новые персоны. Ньюсмейкеры называют имена Александра Щукина, сейчас главный врач областной больницы, и сенатора Геннадия Макина. Полномочия последнего истекают на следующей неделе. Существует большая вероятность, что его место займет депутат Госдумы Галина Карелова. Александр Щукин может возглавить Департамент здравоохранения. А вот какую работу предложит губернатор Геннадию Макину — наши источники не спешат говорить.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0