Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2013 08:13

Православный юрист собирает сторонников и обещает разогнать гей-парад в Воронеже

Православный юрист собирает сторонников и обещает разогнать гей-парад в Воронеже
Юрист сетевой организации Отдельный дивизион и председатель совета директоров юридической компания «Арбитражный советникъ» Евгений Мазепин (на фото) в своем живом журнале грозит сорвать пикет против закона запрещающего пропаганду гомосексуализма, который в Интернете уже окрестили гей-парадом.

Напомним, 20 января на площади Никитина с 14.00 до 15.00 планируется акция протеста против законопроекта, который 22 января в первом чтении рассмотрит Государственная Дума. Он предусматривает запрет на пропаганду гомосексуализма и предполагает штрафы до 500 тысяч рублей.

Организация Отдельный дивизион, судя по сайту, является радикальным крылом Русской Православной Церкви, которое борется с мракобесием и извращенцами. Юрист Евгений Мазепин в ЖЖ обратился к своим сторонникам:

Петухам место в курятнике!

Воронежские извращенцы попытаются провести пикет против федерального закона о Пропаганде гомосексуализма.

Наша задача сорвать это мероприятие! Воронеж - город Воинской Славы, а не оплот извращенцев! Мы призываем все здоровые силы, всех нормальных граждан присоединиться к нам! Сбор небезразличных к судьбе города людей будет происходить 20 января в 13.00 на Советской площади. В 13:30 мы выдвинемся организованной колонной на место сбора извращенцев и не позволим им провести свое мероприятие! Петухам место в курятнике!

Один из организаторов пикета ЛГБТ-активист Андрей Насонов лично обнаружил многочисленные призывы насильственных действий по отношению к участникам акции

- Будем исходить из того, что правоохранительные органы обязаны реагировать на публичные призывы к насилию в Интернете и обеспечить безопасность участников непосредственно на месте проведения мероприятия, - заявил он.

Между тем, координатор движения Честный город, бывший участковый милиции Роман Хабаров обратился в ГУВД Воронежской области с заявлением с просьбой провести проверку по данному факту и дать оценку действий Евгения Мазепина, в которых он усматривает признаки преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

- Я придерживаюсь традиционных сексуальных пристрастий, - подчеркнул Хабаров. - Но обсуждать и тем более осуждать других людей отказываюсь, так как это их личное дело. С оговоркой: если они не нарушают закон. Пикет, согласованный мэрией может провести любой человек. Это его право, которое и так сильно ограниченно в России в Воронеже. И всякое действие, направленное на срыв согласованного мероприятия, в том числе публичный призыв с явными провокационными и экстремистскими целями, тем более исходящие от солидного практикующего юриста, вызывает у меня как минимум неприятие.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0