Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2018 13:55

Праздник урожая отметили в воронежском дворе

Команда депутатов ДСК организовала в одном из дворов округа очередной праздник. Яблочный Спас вместе с воронежцами встретил депутат Воронежской областной Думы, главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов.

20 августа во дворе по улице Путиловская для жителей окрестных домов Домостроительный комбинат провел мероприятие, посвященное древнему празднику урожая Яблочный Спас.

С поздравлением и теплыми пожеланиями к жителям, принимавшим участие в празднике, обратился депутат Воронежской областной Думы, главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов: «Яблочный Спас издревле был праздником торжества природы, а также любви и уважения к ближнему. Люди собирались вместе, пели и водили хороводы. Уверен, мы должны чтить наши добрые православные традиции. Я желаю вам, чтобы в ваших домах всегда был мир, любовь, уют и достаток. И помните, что команда ДСК всегда с вами».


Взрослых и детишек прямо на площадке у дома развлекали артисты. Для детворы веселые клоуны устроили игровые состязания. Разделили ребят на команду мальчиков и девочек и давали им задания, одно за другим. Символ праздника – яблоки – присутствовали в большинстве конкурсов. Их нужно было донести, не уронив, то на теннисной ракетке, то под подбородком, будучи обутыми в лыжи. Не всем ребятам задания давались легко, ведь в них участвовали даже малыши. В ходе игры побеждали то девчонки, то мальчишки, однако призы достались каждому – их выдавали за участие. А по окончании веселых стартов сотрудники Домостроительного комбината раздали всем собравшимся спелые и вкусные яблоки.


Жители благодарили команду ДСК не только за угощения, но и за прекрасное настроение, которое получили от праздника.

Яблочный Спас во дворе Советского района стал очередной яркой страницей в чреде праздников, которые организуют депутаты команды ДСК для жителей своего округа. Такие мероприятия, уверены парламентарии, не только объединяют соседей, но и помогают воспитывать в детях доброту и интерес к традициям русской истории и культуры.

Алина Исакова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Яблочный Спас
0
0