Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 15.01.2013 12:31

Предприниматели Семилукского района купили внедорожник для нужд чиновников, а бывший глава администрации Ельчанинов его присвоил?

Предприниматели Семилукского района купили внедорожник для нужд чиновников, а бывший глава администрации Ельчанинов его присвоил?
В распоряжении Блокнота Воронежа имеется карточка учета транспортных средств на внедорожник Фольксваген Туарег черного цвета с государственным номером Т 128 ТВ 36, который на момент выдачи документа находился в собственности главы Семилукского района Ивана Заложных. Рыночная стоимость такого автомобиля, по оценкам экспертов, составляет не менее 3 миллионов рублей.

Ходят слухи, что эту машину приобретали вскладчину руководители таких организаций как ООО Русское зерно, ООО Производственно-технический центр, филиал банка Авангард и другие. Якобы им пообещали, что внедорожник будет передан на баланс администрации Семилукского района для нужд чиновников. Однако, согласно документам, автомобиль был оформлен на физическое лицо - главу района Ивана Заложных. Он, по нашей информации, передал его в безвозмездное пользование главе администрации Семилукского района Михаилу Ельчанинову. Можно сказать, дал покататься.

Разумеется, расходы на техобслуживание, ГСМ, зарплату водителя оплачивали из средств налогоплательщиков.

Говорят, затем Фольксваген Туарег якобы был переоформлен от Заложных на другое физическое лицо - главу администрации Семилукского района Михаила Ельчанинова. Вскоре его перевели в главы администрации Репьевского района Воронежской области и он уехал работать туда на личном внедорожнике.

Эту историю публично озвучил депутат райсовета Семилукского района Валерий Белесиков во время отчета главы района Ивана Заложных. Очевидцы утверждают, что после обвинений в коррупции в зале замерла гробовая тишина - депутаты, представители прокуратуры и МВД молча опустили глаза.

Остряки в Семилукском районе окрестили эту ситуацию утечкой капиталов в Репьевский район.

Ранее любопытный случай произошла и с автомобилем Нива Шевроле. По нашей информации, его приобрела для нужд районного Совета депутатов организация ООО Производственно-технический центр, которая занимается сбором коммунальных платежей. Говорят, что на ней до покупки Туарега ездил Михаил Ельчанинов.

По нашей информации, прокуратура провела проверку, установила факт, но юридических нарушений не нашла.

О проверках прокуратуры и МВД на наличие признаков коррупции в истории по покупке автомобиля Фольксваген Туарег, которые публично огласил депутат Белесиков, нам пока ничего неизвестно.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0