Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 15.01.2013 13:51

Предприниматели Центрального рынка Воронежа штурмовали мэрию и правительство: Колиух вышел на встречу, Гордеев нет

Предприниматели Центрального рынка Воронежа штурмовали мэрию и правительство: Колиух вышел на встречу, Гордеев нет

Сергей Колиух предложил предпринимателям прекратить голодовку и консультироваться с помощниками. Взамен этого он пообещал «подумать», какой может быть выход из сложившейся ситуации. Однако конкретного решения проблемы, устроившего предпринимателей Сергей Колиух не предложил. Торговцы, расстроенные безрезультатным общением, ушли из мэрии.






В три часа дня они посетили правительство области. К ним вышли навстречу замруководителя Департамента потребительского рынка и руководитель городское управления по предпринимательству и потребрынку.
- Милые дамы, - так мы обратились к чиновницам, - рассказывает предпринимательница Ирина Канищева. - Мы очень рады вас видеть, хоть и встречаемся с вами каждый день. Мы все прекрасно понимаем, что от вас ничего не зависит в этой ситуации. Нам нужно встретиться с губернатором. Он может решить вопрос с Центральным рынком.

 

Но Алексей Гордеев не отреагировал на просьбу людей и не принял их для беседы. Предприниматели пообещали вернуться в здание правительства завтра днем. Они по-прежнему ожидают реакции властей.

Чиновники, принявшие решение о закрытии рынка, не должны прятаться от нас. Неужели им так сложно разобраться в сложившейся ситуации. На рынке голодают пять человек. Никому до этого нет дела.

По словам предпринимателей, если в ближайшее время чиновники не отменят решение о закрытии рынка с 1 февраля, то торговцы инициируют сбор подписей о недоверии губернатору Алексею Гордееву. По существующему закону достаточно собрать 100 тысяч подписей и передать их в областную Думу для решения вопроса по существу.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0