Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 17.06.2015 13:07

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов приехал в Воронеж

В Центре защиты прав граждан политик выслушал проблемы жильцов и подписал книги.

 

В столицу Черноземья глава партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы Сергей Миронов приехал с рабочим визитом 17 июня. В аэропорту политика встретили глава воронежского отделения фракции Олег Пахолков, депутат Воронежской областной Думы Анатолий Шмыгалев и руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливой России» Дмитрий Носков.

В эту организацию Сергей Миронов поехал первым делом. Около десятка активистов встретили политика с флагами и торжественными приветствиями. Глава «Справедливой России» зашел в Центр защиты прав граждан под бурные аплодисменты и сразу же попросил доклад о положении дел в региональном отделении организации.

- Очень кратко вам доложу, Сергей Михайлович, - начал руководитель воронежского Центра Дмитрий Носков. – С января этого года мы провели более 400 встреч во дворах с жителями. За это время было собрано 540 обращений, в том числе коллективных. Перерасчеты уже произведены за ОДН, сделана корректировка цен за отопление на сумму более 1,5 миллионов рублей. В работе находятся перерасчеты еще на сумму около 6 -8 миллионов.


Дмитрий Носков сказал Сергею Миронову, что в Воронеже одни из самых циничных коммунальщиков в России. С некоторыми приходилось бороться кардинальными методами. Так, Сергей Миронов услышал об апрельском визите Центра защиты прав граждан в «Управляющую компанию Коминтерновского района».

Лидер партии «Справедливая Россия» поинтересовался: только ли по проблемам ЖКХ обращаются жители столицы Черноземья в организацию? В ответ он услышал, что эта сфера в Воронеже находится в разваленном состоянии.


- Какие проблемы у жителей города помимо ОДН и цен за отопление есть в Воронеже еще? В чем вы активно помогаете воронежцам? – спросил Сергей Миронов.

Собравшиеся стали говорить о создании советов многоквартирных домов. В этом Центр защиты прав граждан помогает собственникам наиболее активно. Люди благодарили политика за создание такой эффективной организации и делились примерами совместных побед на фронтах коммунальных битв.


В завершении Сергей Миронов высказал желание подписать собравшимся книги собственного авторства. Десятки людей с радостью выстроились в очередь для этого.


 

Илья Ершов

  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0