Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2018 20:13

Представленный в Воронеже «АктивКапитал Банк» закрыли после жалоб вкладчиков

Офис финансово-кредитной организации располагался на улице Карла Маркса в центре города.

29 марта Центарльный Банк Российской Федерации отозвал лицензию у «АктивКапитал Банка». Причиной послужило то, что эта финансово-кредитная организация вывела значительную часть своих активов. Также сыграли роль массовые жалобы вкладчиков. Об этом сообщает «Абирег».

Оказалось, что в марте этого года операции по значительному выводу активов банка привели к ухудшению финансовой ситуации организации. Возник острый дефицит ликвидности. Банк стал неспособен выполнять свои обязательства перед клиентами. Из-за отсутствия денег в кассе вкладчикам перестали выдавать их средства. Людей просили записываться в очередь. Кроме того, были введены ограничения по времени на обслуживание физических лиц.

Сейчас после отзыва лицензии у «АктивКапитал Банка» финансовый регулятор назначил там временную администрацию в лице Анны Самариной. Также Центробанк по фактам, имеющим признаки уголовно наказуемых деяний, направил информацию в правоохранительные органы.

«АктивКапитал Банк» был основан в 1994 году в Самаре Его главой является Григорий Оганесян. В Воронеже офис организации располагался на улице Карла Маркса, 49.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыОрганизации: банкиОрганизации: Центробанк РФ
0
0