Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 15.08.2016 12:00

Предварительное голосование подарило воронежцам шестипартийную Госдуму

Тройку лидеров сформировали КПРФ, ПАРНАС и «Яблоко».

Пятое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к шести партиям. По его итогам 5%-й барьер сумели преодолеть КПРФ, ПАРНАС, «Яблоко», «Единая Россия», «Родина» и «Коммунисты России». Таким образом, в гипотетическом парламенте оказались сразу две коммунистические партии. За бортом остались ЛДПР, «Справедливая Россия», «Партия Роста», «Гражданская сила», «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Партия Зеленые» и «Гражданская платформа».

 В распределении трех «призовых» мест завидную стабильность продемонстрировала партия КПРФ, уже в пятый раз занявшая первое место рейтинга. На втором месте оказалась партия ПАРНАС, резко укрепившая свои позиции. «Яблоко» также вошло в тройку победителей.

ЛДПР, занявшая в прошлом голосовании второе место, не преодолела 5%-й барьер и опустилась на седьмое место. «Единая Россия» потеряла еще одну позицию и расположилась в этот раз на 4 месте.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Воронеж» за 14 августа:

 

«Блокнот Воронеж»» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября. Выбирайте симпатичную вам партию и не забудьте поделиться в комментариях рассказом о преимуществе ее предвыборной программы. По понедельникам мы подводим итоги и публикуем результаты.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции «Блокнот Воронеж» на сайте bloknot-voronezh.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 109 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
0
0