Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 05.11.2019 12:48

Префект-сторожил остался в седле по благословению губернатора Гусева

5 ноября 2019 года был переизбран глава Аннинского района Василий Авдеев.

Господин Авдеев руководит Аннинским муниципальным районом с 1985 года - был назначен председателем исполкома районного совета депутатов. В 1991 году, занял должность главы администрации Аннинского района. С 1995 по 2014 год 5 раз избирался главой района в ходе прямых выборов.

Напомним, что в середине сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев публично заявил, что решил поддержать Василия Авдеева в его решении продолжить возглавлять Аннинский район.

- Василий Авдеев показывает достаточно хорошие показатели, а ещё нам нужна историческая чиновничья память; такой человек, который всё знает, - оригинально прокомментировал Александр Гусев своё решение, отметив при этом, что выбор будут делать депутаты райсовета.

Однако когда это в последний раз в Аннинском районе кто-то на самом деле по данному поводу спрашивал депутатов…По инсайдерской информации, в облправительстве пошли навстречу пожеланию самого Василия Авдеева.

В состав комиссии по отбору кандидатов на должность главы района вошли депутат облдумы Александр Евсеев, первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Александр Попов, замруководителя УРП Илья Иванов и главный советник ведомства Игорь Шевцов. Вторая половина комиссии была сформирована Аннинским районным советом.

Василий Авдеев славится тем, что давно вписал свой район в «ударники» по явке на выборах. Что касается не только депутатов райсовета, но и всего населения. Так, 9 сентября 2018 года на предсказуемых выборах губернатора в Аннинском районе Воронежской области пришли на выборы 88% избирателей. И, что любопытно, 93% из них проголосовали за кандидата от «Единой России» Александра Гусева.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Василий АвдеевПерсоны: Александр Гусев
0
5