Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 07.09.2017 11:17

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил решение проблемы пробок в Воронеже

Политик назвал Воронеж примером российско-японского сотрудничества.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе своего выступления на пленарной сессии в рамках Восточного экономического форума предложил решение проблемы пробок в Воронеже. По словам политика, это одна из главных проблем столицы Черноземья.

- В этом городе-миллионнике есть одна серьезная проблема — автомобильные пробки. Поэтому мы должны применить здесь новую систему, которая будет изменять время действия зеленых сигналов светофоров через обмен информацией об индактивности движения с теми светофорами, которые находятся сзади и спереди движения машин. Таким образом мы сможем уменьшить пробки, и, более того, мы сможем снизить количество выхлопных газов, которые выделяются при начале движения автомобиля и при остановке, - заявил Синдзо Абэ.

Кроме того политик назвал Воронеж примером российско-японского сотрудничества. Ранее столицу Черноземья посетил японский министр Хиросигэ Сэко.  Представитель страны Восходящего солнца встретился с губернатором Алексеем Гордеевым и заместителем министра ЖКХ и строительства Андреем Чибисом. Визит господина Сэко был обусловлен двусторонним пилотным проектом по улучшению городской среды. Для его реализации, напомним, выбрали Владивосток и Воронеж.

Первым делом Хиросигэ Сэко в столице Черноземья посетил площадку, где будет возведен так называемый «Умный и здоровый дом». Она расположена на площадке около плавательного бассейна Воронежского опорного университета на улице 20-летия Октября. Строительство этого ноу-хау прописано в совместном проекте по улучшению городской среды.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0