Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2021 15:04

Пресс-секретарь мэра Кстенина рассказал, как сделал прививку против COVID-19 в Воронеже

Как заявил Чеботарев, никаких последствий у него не было.

В Воронеже началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно бесплатно в одном из городских медучреждений. Для этого необходимо предварительно записаться, а после – прийти в назначенное время. Так и поступил один из воронежских чиновников, пресс-секретарь мэра Вадима Кстенина Никита Чеботарев.

Он на личной странице в Сети подробно рассказал о том, как проходил его поход в поликлинику. Перед проведением процедуры его попросили заполнить несколько документов, на которые воронежец потратил около 5-7 минут. Далее состоялась консультация врача. А 22 января и сама прививка.


Достаточное внимание чиновник уделил последствиям добровольной процедуры. Как ему объяснила врач, укол болезненный. Но, по словам самого Чеботарева, он оказался терпимым. После проведения прививки его попросили полчаса находиться в поликлинике на случай каких-либо реакций. Но их не последовало. Не было, как заявил Чеботарев, даже покраснения на месте введения вакцины. Да и через сутки после процедуры ничего тревожащего в организме пресс-секретарь не обнаружил. Температура, кашель, течь из носа или недомогание отсутствовали.

- На все с учетом времени ожидания после вакцинации я потратил чуть менее часа. Невелик расход ценного ресурса в перспективе дальнейшей возможности жить без страха. Если найду время, то через пару недель сдам тест на антитела, просто из любопытства. Следующий этап вакцинации у меня – 12 февраля! – написал в Сети мэрский чиновник.


К слову, 23 января стало известно, сколько воронежцев на сегодняшний момент привились от коронавирусной инфекции. Как передает пресс-служба регионального правительства, на данный момент прививку против COVID-19 сделали 6 034 человека. Причем 2 223 – двукратно.

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
4