Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 14.04.2016 16:15

Президент не услышал воронежцев, у которых отобрал землю депутат от «Единой России»

В соцсети набирает популярность ролик «Обращение к Президенту Российской Федерации от жителей села Макарье Воронежской области». Это видеообращение к президенту Путину - из разряда тех, которые не показывают во время прямой линии. Жители села Макарье в Новоусманском районе (среди которых, по их словам, есть ветераны и узники войны, многодетные семьи) обвиняют депутата областной Думы от «Единой России» и главу ГК «Логус» Игоря Алименко в том, что его предприятие «отобрало паи у 30 жителей села, которые они возделывали много лет».

Воронежцы просят президента «помочь разобраться с решением вопроса». Те, кто попроще, прямо просят вернуть им землю.

На видео жители села по очереди рассказывают о том, как лишились паёв. Например, мужчина, представившийся Николаем Ивановичем, задаёт президенту риторический вопрос: «Кто заставляет меня идти на преступление?» и сам отвечает – «власть заставляет меня идти, нас 30 человек, с этого и начинается майдан».


Людмила Дмитриевна Шакина, 1930 года рождения, говорит, что заработала свой участок земли пОтом - до войны, и кровью – в войну и «вдруг появились такие властители, которые отобрали землю».

- Во все инстанции обращаемся, никто внимания на нас не обращает, - со слезами жалуется 86-летняя Людмила Дмитриевна.

- Почему депутат творит беззаконие?  - завершает тот же мужчина, что и начал обращение. - Или у нас это поставлено так, что власть в лице «Единой России» делает всё, чтобы отобрать землю у ветеранов войны и труда?

Отметим, что прямая линия с Владимиром Путиным длилась 3 часа 40 минут, вопрос от жителей села Макарье в её рамках не прозвучал. По поводу партии «Единая Россия» президент заметил, что её роль в политической системе «связующая».

 Депутат-единоросс областной Думы Игорь Алименко находится на хорошем счету у губернатора Алексея Гордеева, сайт областного правительства периодически сообщает об аудиенциях, которые Игорь Алименко имеет у главы региона. ГК «Логус» представляет собой агропромышленный холдинг, в который входят предприятия с различными направлениями деятельности.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Путин
0
0