Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.09.2015 19:52

При застрелившемся воронежском маньяке обнаружили арсенал ножей

При осмотре тела на месте происшествия в районе села Губарево Семилукского района, при Владимире Меркулове, кроме обреза, из которого он застрелился, был обнаружен целый арсенал всевозможных ножей.


Неуловимого убийцу заметили местные жители. По предварительной информации изувер направлялся в родное село Перлевку. Заметившие похожего на разыскиваемого преступника мужчину люди сообщили в полицию. Местность стали прочесывать оперативники.



Когда они обнаружили преступника, то попытались поговорить с мстителем и уговорить сдаться, но Меркулов открыл по полицейским огонь. После кроткой перестрелки, поняв, что деваться ему некуда, убийца выкрикнул, что в тюрьму не вернется и с криком «За Россию! Живым не сдамся!», застрелился из обреза. 


Напомним, ужасающие своей жестокостью преступления произошли 1 сентября. Утром в Семилукском районе в селе Перлевка были убиты 4-летняя девочка и ее 66-летняя бабушка – дочь и мать главы сельского поселения Натальи Колодяжной.


Как возможного убийцу в розыск объявили 64-летнго Владимира Меркулова. После этого преступник приехал в Воронеж и напал на 35-летнюю сотрудницу прокуратуры Левобережного района Ольгу Землянухину и ранил ее в шею. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сообщалось, что основным мотивом совершенных преступлений рассматривается месть. Позже в сети появилось видео с регистратора, на котором были запечатлены последствия нападения. Кроме того, из собственных источников «Блокноту Воронеж» стало известно о «списке смертников» семилукского линчевателя, в котором значатся имена 13 потенциальных жертв, среди которых прокурорские работники и судьи, на которых Меркулов затаил зло. Как стало известно, маньяк жаловался на их неправомерные, по мнению Меркулова, действия в январе, но безрезультатно. 

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Маньяк в Воронеже: Владимир Меркулов, убивший семью и напавший на прокурора из мести   
Персоны: пенсионерыПерсоны: детиОрганизации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0