Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 11.02.2019 16:01

Прибытие в СИЗО за взятку начальника грибановский полиции попало на фото

Замначальника отдела МВД по Грибановскому району Игорь Выборных отправился в СИЗО.

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказался снимок, как начальник грибановский полиции попал в борисоглебский изолятор: арестованный вышел из «бобика» с двумя пакетами, один из которых – в цветочек.

Напомним, Игорь Выборных был задержан 4 февраля, в отношении него региональный СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

На выходных в отношении офицера полиции была не только выбрана мера пресечения (его отправили в СИЗО до 3 апреля 2019 года), но и произошло уточнение вины господина Выборных.

В отношении него по материалам УФСБ возбуждено уже два уголовных дела, ранее упоминаемое – о злоупотреблении служебными полномочиями и о получении взятки в крупном размере (ч.5 ст. 290 УК РФ).

Как стало известно, Игорь Выборных выдал бизнесмену сельхозтехнику со штрафстоянки, куда она попала за отсутствие регистрации и разрешения на перевозку крупногабаритного груза. При этом владелец техники предоставил полицейскому только регистрацию, следовательно, аппараты ему были выданы незаконно. События из второго уголовного дела происходили с лета 2018 года по текущий момент: по версии следствия, господин Выборных получал от подчинённых инспекторов ДПС взятки за то, что он не будет привлекать их к дисциплинарной ответственности на основании поступающих жалоб. В деле фигурирует сумма в размере более 200 тысяч рублей.

Отметим, что официальная позиция ГУ МВД по региону была заявлена ещё при задержании Игоря Выборных: если вина будет установлена, офицера уволят из органов и он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПолицияСобытия: Взятка
2
0