Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2019 10:01

Причину своего грязного поступка назвал магазин «Красное и белое» в Воронеже

Таким способом воронежцам решили вернуть должок.

После публикации обращения жителей дома №7б по улице Антонова-Овсеенко в Коминтерновском районе Воронежа в редакцию обратился представитель сети магазинов «Красное и белое». Суть в том, что ранее «Блокнот Воронеж» опубликовал видеозапись, на которой видно, как сотрудник торговой точки, расположенной в этом же доме, подкладывает пакет с мусором к входу в подъезд.

По мнению представителя магазина, все не так однозначно.

– Считаю, что вы не полностью разобрались в сложившейся ситуации и поспешно обнародовали данную новость, – написал он. – Дело в том, что жильцы данного дома, где расположен магазин "КиБ", систематически выносят мусор и оставляют его у входа в магазин, в связи с чем сотрудники магазина вынуждены убирать за ними. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать поступок сотрудника, он будет уволен из данного магазина, а администратор понижен в должности до продавца. С остальными сотрудниками проведена профилактическая беседа.

Магазин прислал в редакцию «Блокнот Воронеж» кадры с другой камеры видеонаблюдения. На них видно, как мужчина (предположительно, местный житель) кладет пакет с мусором у входа в «Красное и белое». Судя по всему, это и стало причиной ответного поступка со стороны сотрудника магазина.

Отметим, что в предыдущей публикации читателям "Блокнот Воронеж" был задан вопрос, портят ли действия сотрудника имидж магазина. Более 90% из 2,5 тысяч проголосовавших ответили утвердительно.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1