Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2017 17:08

Прием заявок на участие в конкурсе по продаже муниципальной горэлектросети будет похож на сбор макулатуры

В пятницу 24 марта мэрия Воронежа обнародовала изменения в конкурсной документации по продаже имущества МУП «Воронежская горэлектросеть».

И изменения эти явно не в пользу комиссии, которая будет рассматривать заявки. Ведь одним из бонусов для участников стало наличие в компании более 700 квалифицированных сотрудников – за это аж 35 баллов дадут! А это значит, что на каждого из них конкурсант обязан будет собрать целую кипу документов: копии трудовых книжек, копии трудовых договоров с компанией, аттестатов. 

Такое изменение, очевидно, пролоббировала ПАО «МРСК Центра». К слову, это единственная компания на энергорынке ЦФО, обладающая таким большим штатом. И как же не использовать такое явное преимущество?

Известно, что представители организации не раз присутствовали на рабочих встречах с мэром Воронежа Александром Гусевым, на которых, видимо, и обсуждали изменения в конкурсной документации. Встречались представители компании и с губернатором Алексеем Гордеевым. 12 января аудиенция с главой региона была у генерального директора «МРСК Центра» Олега Исаева, а 16 марта в Москве с Алексеем Гордеевым удалось пообщаться генеральному директору ПАО «Россети» Олегу Бударгину.

Результаты хождений по инстанциям налицо – мелким компаниям вряд ли удастся победить в конкурсе.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежгорэлектросеть
0
0