Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.10.2014 15:51

Приказом Натальи Махортовой заинтересовался Кирилл Левит

Приказом Натальи Махортовой заинтересовался Кирилл Левит

После публикации в издании «Блокнот Воронеж» статьи о сомнительной продаже земельного участка в историческом центре города региональное управление Следственного комитета приступило к проверке. Сотрудники выяснят, были ли законными действия руководительницы управления имущественных и земельных отношений города.


В феврале этого года управление имущественных и земельных отношений Воронежа продало муниципальный участок земли площадью 16,1 соток и расположенное на нем нежилое помещение за 3,5 млн. рублей с рассрочкой на семь лет. Объекты находятся в историческом центре Воронежа — на переулке Солдатский, рядом с улицей Сакко и Ванцетти. Покупателем выступила коммерческая фирма "Автоспутник". Приказ о продаже участка был подписан руководителем управления Натальей Махортовой на основании отчета оценочной фирмы. Под договором стоят подписи экс-зам Анатолий Бондарев и Тиной Кравченко.

Спустя непродолжительное время участок земли был выставлен на продажу через риэлторов. Его цена выросла в пять раз — с 3,5 млн. рублей до 17 млн. рублей.

Прокуратура Воронежской области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании незаконным договора купли-продажа участка и нежилого помещения и возвращение объектов в собственность города. 23 октября начался спроцесс. Интересный факт — спорный участок земли до сих пор продается риэлторами. Этот факт подтвердил нашему изданию агент по недвижимости и представитель коммерческой фирмы.

- После публикации в вашем издании статьи Воронежское управление Следственного комитета приступило к проверке изложенных фактов, - рассказали «Блокноту Воронеж» в пресс-службе ведомства. - О результатах сообщим дополнительно.

Мэр Александр Гусев в разговоре с журналистом нашего издания так прокомментировал ситуацию:

- По случаю с земельным участком в центре города: есть такая процедура, как преимущественный выкуп объекта недвижимости и земельного участка субъектами малого бизнеса. Часто эту процедуру используют для того, чтобы приобрести участок по заниженной цене, без торгов, по рыночной оценке. Если говорить об участке на переулке Солдатский, то сейчас в этом вопросе разбирается прокуратура. Ждем результатов.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Что происходит в управлении имущественных и земельных отношений Воронежа?  
Персоны: Александр Гусев
0
0