Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.07.2018 11:46

Привлекательность слияния КБХА с Воронежским мехзаводом оценили в млн

Пока речь идет только о «необходимом дополнительном сборе и анализе первичных и управленческих данных».

В Воронеже продолжается процесс слияния двух стратегических предприятий – Конструкторского бюро химавтоматики и местного механического завода на Ворошилова. Недавно КБХА объявило тендер на закупку оценки экономической привлекательности проекта создания «Единой производственной площадки». Единственным поставщиком оказалась компания «Агат».

В течение 3 месяцев эта организация должна будет провести «необходимый дополнительный сбор и анализ первичных и управленческих данных». Все это нужно для оценки показателей экономической привлекательности проекта слияния КБХА и Воронежского мехзавода. Работы компании «Агат» оценили в 1 млн рублей.

Отметим, что разговоры об объединении двух предприятий идут с 2012 года. Планируется замкнуть производство продукции для ракетно-космической отрасли замкнут в полный цикл. Это включает в себя и разработку документации, и испытания.

Кстати, уход прежнего руководителя Воронежского мехзавода Игоря Мочалина был связан именно с будущим слиянием двух производств. Дескать, оно должно повысить производственную эффективность и конкурентоспособность продукции. Однако господин Мочалин посчитал, что таким образом ВМЗ будет убит, а быть могильщиком предприятия директор не желает.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: КБХАСобытия: ПромышленностьСобытия: Экономика
0
0