Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2019 14:41

Проблемы воронежской больницы после ремонта вскрыла пациентка

Ситуацию объяснили в департаменте здравоохранения.

О проблемах детской поликлиники в городе Россошь рассказала местная жительница. Изначально девушка сообщила «Блокнот Воронеж» о хорошем ремонте, который был проведен в медицинском учреждении. Теперь там появились автоматические двери и крытая парковка для колясок. Однако все же остались нюансы, способные перечеркнуть все доступные блага – отсутствие пандусов и плохая дорога.

- Чтобы подняться в колясочную, необходимо преодолеть лестницу. Их целых две и один подъёмник для инвалидных колясок (он не работает, пробовала несколько дней подряд), но нет ни одного пандуса. На входе – раздолбанный асфальт. Ходили с ребёнком две недели на процедуры и все это время таскали коляску по лестнице, «удобно» просто жуть, - написала жительница Россоши. 


«Блокнот Воронеж» решил узнать, почему же в больнице складывается такая ситуация. Ответ на запрос в облздрав пришел через несколько дней. Как оказалось, подъемник отключают, чтобы его не сломали, поскольку уже были прецеденты.

- По информации Россошанской РБ, при проведении капитального ремонта, был установлен электрический подъемник для маломобильных групп населения и подъема колясок. Данный подъемник в рабочем состоянии, подъем осуществляется в сопровождении специалистов детской поликлиники. Оборудована кнопка вызова специалиста с выходом сигнала в регистратуру, вывешена пояснительная табличка с объяснением назначения кнопки и указан телефон регистратуры. Во второй половине дня, когда поток пациентов сокращается, подъемник отключают в антивандальных целях (подростки взбираются на подъемник, включают и выключают его, что уже приводило к выходу из строя двигателя). Весной планируется монтаж пандуса с обратной стороны крыльца — на месте клумбы, - подробно расписала Оксана Козлова – ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения.

Что касается дороги, то латочный ремонт покрытия запланирован лишь на конец 2020 года. К асфальту приступят после полного завершения капитального ремонта поликлиники.  



Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
0
0