Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2018 14:41

Проект консервации воронежской Ротонды подорожал до 1,5 млн рублей

Депутат Госдумы Евгений Ревенко указал, что деньги будут собраны с простых жителей нашего города.

26 июня стало известно о том, что деньги на консервацию памятника Великой Отечественной войны соберут с простых воронежцев. На заседании местного отделения Российского военно-исторического общества депутат Государственной Думы Евгений Ревенко указал, что в этом вопросе будет применен «народный сбор». Кроме того, парламентарий рассчитывает еще и на софинансирование со стороны самого Российского военно-исторического общества.

На заседании представитель мэрии указал, что проект консервации подорожал. Если раньше он оценивался в 350 тыс. рублей, то теперь стоимость выросла до 1,5 млн рублей. В данный момент готовы документы для проведения изыскательных работ. Также в скором времени Российское военно-историческое общество получит в пользование памятник по договору с его правообладателем, госучреждением «Музей-диорама».

Отметим, изначально законсервировать Ротонду предложил, как раз, депутат Евгений Ревенко. Парламентария ужаснуло то, как ежедневно разрушается памятник. Министерство культуры поддержало инициативу народного избранника. А позже стало известно, что подвалы Ротонды хотят превратить вмузей Великой Отечественной войны. Консервацию планируют закончить в 75-летию Победы.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Евгений РевенкоСобытия: памятник историиСобытия: Великая Отечественная война
0
0