Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 28.09.2016 09:18

Проект музея-заповедника «Дивногорье» в Воронежской области отметили премией за 2015 год

В рамках экспозиции «Детство Земли» организовано несколько образовательных занятий, на которых дети исследуют и конструируют природные формы.


Музей-заповедник «Дивногорье» в Лискинском районе Воронежской области завоевал престижную премию Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2015 год. Жюри отметило проект культурного учреждения «Детство Земли». Во время его реализации коллекция «Дивногорья» пополнилась 53 новыми экспонатами.

«Детство Земли» предполагает комплексную геолого-палеонтологическую экспозицию под открытым небом. В рамках реализации проекта есть несколько передвижных выставок, а также ряд образовательных мероприятий. Используя 3D-моделирование, организаторы экспозиции показывают геологические и палеонтологические процессы, которые предшествовали становлению «Дивногорья».

- Специально к выставке было создано аудиопроизведение по звукам Дивногорья, снят видеосюжет, изготовлена сувенирная продукция, разработаны навигационный лист к экспозиции и брошюра-путеводитель. Как неотъемлемая часть проекта работает передвижная выставка, удобная для транспортировки. Она шесть раз экспонировалась в четырех населенных пунктах области, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Музей-заповедник "Дивногорье"Места: Воронежская областьСобытия: КультураСобытия: премия
0
0