Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.01.2018 14:05

Проект по обновлению пассажирского транспорта в Воронеже пока проваливается

Организация Город и Транспорт подвела первые итоги инвестсоглашения, заключенного перевозчиками областного центра с мэрией при повышении тарифа до 17 рублей.

Результаты, о которых рассказал источник «Блокнот Воронеж в компании, оказались неутешительными. За второе полугодие 2017-го в столице Черноземья приобрели 33 новых автобусов средней вместимости, а также 31 новое транспортное средство малой вместимости. Что же касается маршруток большой вместимости, то их было приобретено всего 4 единицы. Последнюю купленную категорию транспорта нельзя назвать новой – перевозчики потратились на пятилетние автобусы Volgabus 5270.

Как указал источник «Блокнот Воронеж», получается, что было обновлено 4,1% маршруток малой вместимости и 3,8% средней вместимости. Безо всяких инвестпрограмм, для сравнения, в нормальных условиях перевозчики обязаны менять ежегодно 12,5% транспортных средств малой вместимости и 10% средней вместимости. Получается, что отставание от норм в Воронеже идет, как минимум, на 20%.

Источник также добавил, что парк маршруток в столице Черноземья стареет крайне стремительно. Уже к лету новых автобусов не останется ни у кого, кроме Воронежпассажиртранса.

- Вот такая у нас «инвестпрограмма». Затраченные на обновление подвижного состава средства мы подсчитаем к концу недели, полный текст доклада будет готов примерно к концу января 2018 года, - резюмирует источник.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаПерсоны: пассажиропотокОрганизации: общественный транспортМеста: Воронеж
0
0