Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2019 13:41

Проект стрелкового комплекса в Воронеже обойдется бюджету в 15 млн рублей

На окраине города появится этот объект, где для посетителей будут также кафе-столовая и гостиница.

Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион неа поиск подрядчика для проведения проектно-изыскательных работ на улице Острогожской, 107а. В этом месте планируется открыть стрелковый комплекс с прилегающей инфраструктурой. По соседству с этим местом на улице Острогожской, 107, находится завод «Турбонасос». Максимальная цена контракта на изыскательные работы по комплексу составляет 15 млн рублей.

За эти деньги должна быть подготовлена проектная документация. Работы должны быть выполнены до 13 декабря этого года. Комплекс расположится на площадке в 16,6 га. Объект будет предназначен для соревнований по пулевой стендовой и практической стрельбе. При этом комплекс будет рассчитан не только на региональный, но и на всероссийский уровень.

Возведение объекта пройдет в три этапа. Сначала создадут комплекс полуоткрытых тиров для пулевой стрельбы. Пропускная способность будет рассчитана на 120 человек. Затем начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса со столовой на 50 мест. Кроме того, будет организована площадка для пейнтбола. Наконец, на завершающем этапе построят гостинцу и кафе.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 июня. Сами торги намечены на 25 июня.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: СпортСобытия: Стрельба
0
1