Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2019 14:01

Производителя «Кириешек» в Воронеже оштрафовали за смерть рабочего

Была установлена неудовлетворительная организация труда на производстве, а также нарушения безопасности.

Кондитерскую фабрику «КДВ Воронеж» в селе Богданово Рамонского района оштрафовали за несчастный случай, произошедший в мае этого года. Тогда на производстве этого предприятия от удара электрического тока погиб 38-летний рабочий. Теперь по факту этого трагичного происшествия фабрика должна будет выплатить 340 тыс рублей. Конкретно, Государственная инспекция труда Воронежской области наложила штраф за отвратитльную организацию производственного процесса, который и привел к гибели человека. Об этом сообщает «Абирег».

Инспекция проводила свое расследование по этому несчастному случаю. В итоге она пришла к неутешительным выводам о том, что на производстве не обеспечивалась безопасность сотрудников, и происходило все это от должностных лиц. Теперь материалы расследования были переданы в прокуратуру Рамонского района.

Ранее на одной из местных фабрик «КДВ Воронеж» региональная инспекция государственного строительного надзора находила нарушения. Так, у кондитерки отсутствовало разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Был также неполный состав исполнительной документации. Инспекция постановила предоставить эти бумаги до 3 июня. До этого срока фабрика по производству сухариков, шоколадок и мармеладок приостанавливала свою работу.

А еще раньше на «КДВ Воронеж» летом прошлого нарушения находил Роспотребнадзор. В ходе проверки специалисты нашли «три экземпляра насекомых», предположительно сверчков. Также сотрудники Роспотребнадзора отметили наличие щелей в полу первого этажа цеха, что могло спровоцировать появлению членистоногих в помещении. Предприятие обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Однако «КДВ Воронеж» смогло в суде доказать свою невиновность. Штраф был отменен.

Компания, заметим, является производителем сухариков «Кириешки», чипсов «Чипсоны», шоколадных батончиков «Яшкино», мармелада «Бонди».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: производственная травмаСобытия: Трудовое законодательство
0
0