Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 20.08.2018 12:36

Прокуратура нашла нарушения при капремонте воронежских многоэтажек

Ремонт многоэтажек выбился из графика.

В Воронеже активно продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, на которые власти города в 2018 году выделили 2,2 млрд рублей. Однако прокуратура осталась недовольна некоторыми многоэтажками на улицах Домостроителей, Ворошилова и Никитинской.

Правоохранители нашли нарушения в соблюдении графика производств, которые проводит ООО «Альфа-Гарант» и ООО «Ремстрой» на указанных территориях.

В частности компании не смонтировали инженерные системы в полном объеме и вовсе не промыли и не провели опрессовку системы теплоснабжения. Стоит отметить, что работы должны быть сданы 1 сентября 2018 года.

В связи с отставанием по графику и ущемлении прав жильцов на получение качественных услуг прокурор Воронежа объявил компаниям предостережения о недопустимости закона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

Напомним, власти выделили 5,9 млрд рублей на капитальный ремонт 884 строений, который будет проведен в период с 2018 по 2019 году. В текущем году должна быть сдана 431 многоэтажка общей площадью 1,5 млн рублей.

   Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0