Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2017 23:29

Прокуратура выявила очередной факт перевозки воронежских школьников на неисправных автобусах

Кроме того, Новоусманский лицей не сообщал в ГИБДД о передвижении детей.

Прокуратура Воронежской области продолжает контролировать организацию перевозки школьников на автобусах. На днях ведомство проверило Новоусманский район. Там выявилось множество проблем.

Так, в ведомстве увидели, что детей возили в Новоусманский лицей на автобусах с поломанными сидениями, без ремней безопасности и устройств громкой связи. Кроме того, в транспортных средствах не было внешних световых приборов, противооткатных устройств, а также ограничителей скорости. Зимой автобусы ездили на летней резине.

- Выявлено более 200 нарушений законодательства, в адрес юридических лиц, органов ГИБДД и местного самоуправления области внесено более 50 представлений об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, что ранее была проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей. В ее ходе было выявлено масса нарушений со стороны «Воронежской транспортной компании», которая занималась перевозкой  учащихся Воронежской кадетской школой имени А.В.Суворова.

Так, на линию были выпущены три автобуса с неисправностями и отсутствием документов необходимых для осуществления организованной перевозки группы детей. Кроме того, перевозка детей осуществлялась на маршрутном автобусе, который согласно путевому листу выпущен на линию по маршруту  № 9 КС.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: школьникиПродукты: АвтобусОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0