Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2017 00:02

Прокурор Николай Шишкин сообщил о будущей волне обманутых дольщиков в Воронежской области

Глава регионального ведомства высказал обеспокоенность ситуацией на рынке долевого строительства на территории области.

В этой сфере вновь наметилась тенденция негативных процессов. По мнению главы региональной прокуратуры, в области ожидается новый всплеск обманутых дольщиков.

Николай Шишкин сказал, что многие уполномоченные органы допускали ряд нарушений. Так, департамент имущественных и земельных отношений не осуществил должный надзор за земельным участком №19 «а» по Спортивной набережной. В результате этого оказался не решенным вопрос со строительством многоквартирного дома. С марта 2015 года к этому объекту компания-застройщик привлекла 50 дольщиков.  

Кроме того, прокурор Воронежской области на встрече с Алексеем Гордеевым упомянул и скандальное строительство на улице Марата, 2. Мэрия согласовала возведение жилого дома с нарушением положений документов территориального планирования. К этому объекту также привлечены дольщики.

Наконец, упомянул Николай Шишкин и нарушения в исполнении предписаний управления архитектуры и градостроительства. Здесь отличились органы местного самоуправления.

- Указанные и другие факты могут повлечь нарушение конституционных прав граждан на жилище, возникновение социальной напряженности в обществе. Прокурор области проинформировал главу региона об изложенном для принятия мер в рамках компетенции и активизации использования всего комплекса предоставленных полномочий государственными структурами, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоПерсоны: обманутые дольщикиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0