Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.04.2017 12:40

Пропавшего морпеха зверски застрелили его друзья в Воронежской области

Двое приятелей по очереди высадили заряды из обреза в грудь Павла Кузовкина, а затем выбросили тело в посадки.

Наше издание продолжает следить за ситуацией с пропажей молодого человека из Эртиля на Пасху. Ранее «Блокнот Воронеж» сообщал о том, что 22-летний Павел Кузовкин вышел из дома 16 апреля. Парень отправился в эртильский клуб, и с тех пор его никто не видел. Как передал региональный СУ СКР в четверг, 27 апреля, молодого человека расстреляли его собственные друзья.

Когда правоохранители разыскивали Павла Кузовкина, товарищи, подвозившие его, сказали следователям, что высадили его около отдела ЗАГСа в Эртиле и после парня не видели. Представители СУ СКР вместе с полицией посмотрели камеры наружного наблюдения и выяснили, что молодые люди действительно проезжали на автомобиле в указанном месте в это время. Однако машина около ЗАГСа не останавливалась.

Правоохранители начали проверять друзей Павла Кузовкина на полиграфе. Была проведена психо-физиологическая экспертиза. Исследования показали, что товарищи пропавшего парня знают о его местонахождении. Однако молодые люди продолжали настаивать на версии, что они оставили Павла около ЗАГСа  больше его не видели. Следователи сразу начали подозревать парней в сокрытии важных данных и произвели их задержание.

- На допросе 20-летний подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что 17 апреля 2017 года, когда он и его 23-летний знакомый на автомобиле «ВАЗ-2101» подвозили пропавшего парня, то между ними возник конфликт. Водитель выехал из Эртиля и остановил транспортное средство в поле, расположенном неподалеку от указанного города, достал из-под сидения обрез охотничьего ружья и произвел выстрел в область груди сидевшего на переднем пассажирском сидении потерпевшего. После этого 23-летний парень передал оружие приятелю, и он также выстрелил в область грудной клетки потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался. Злоумышленники вывезли его тело в лесополосу, расположенную неподалеку от дороги «Панино-Эртиль». На следующий день они вернулись, вырыли яму и закопали тело погибшего. Также избавились от оружия и мобильного телефона потерпевшего, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

20-летний парень на месте показал, где было спрятано тело Павла Кузовкина. В итоге труп с прострелянной грудью был найден. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза.

- Со вторым подозреваемым проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

Напомним, что знакомые Павла Кузовкина говорили, что он служил в морской пехоте, и в обиду себя дать не мог.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: морской пехотинецПерсоны: Пропавший без вестиМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0