Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.02.2013 13:15

Пропавший в Аннинском районе мальчик нашелся сам

Пропавший в Аннинском районе мальчик нашелся сам

В дежурную часть обратился отец исчезнувшего ребенка, рассказавший, что мальчик не вернулся домой из школы. Семья школьника думала, что он пошел в гости к друзьям, поэтому беспокоиться начали только с наступлением ночи.


Данному происшествию было уделено особое внимание, ведь сутками ранее была похищена 10-летняя девочка. Сотрудники полиции всю ночь проверяли все возможные места, где мог быть спрятан мальчик: чердаки, подвалы, подъезды домов. Опрашивали друзей и знакомых ребенка.


Сегодня утром ребенок был замечен одним из полицейских, направляющимся на занятия в школу. Школьник рассказал, что не пришел ночевать домой из-за проблем в учебном заведении. Дело в том, что учительница собиралась вызвать отца из-за плохого поведения подростка.


13-летний мальчик решил не возвращаться домой и до позднего вечера гулял по улицам поселка, потом на маршрутном автобусе уехал в отдаленное село района, где его никто не знал и продолжил свою прогулку там. Утром «потеряшка» вернулся в Анну на попутной машине, водитель которой не знал о происшествии.


С ребенком и его семьей ведется работа. Инспекторы ПДН объяснили мальчику насколько опасным был его поступок. По факту самовольного ухода подростка из дома продолжается полицейская проверка.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0