Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2019 15:32

Проректором ВГУ стал Олег Козадеров

Кроме того, в ВГУ назначили нового начальника управления инноваций и предпринимательства.

В Воронежском государственном университете на место прежнего проректора Василия Попова назначен преподаватель химического факультета. Речь идет о докторе наук Олеге Козадерове. В ВГУ ученый будет заниматься научной работой и вопросами информатизации. Олег Козадеров обладатель 15 грантов. Он является автором более 130 научных публикаций. Кроме того, ученый входит в организационный комитет Всероссийской конференции с международным участием «ФАГРАН». Наконец, Козадеров — приглашенный профессор Высшей школы химии в Париже.

Кроме того, в ВГУ назначили начальником управления инноваций и предпринимательства кандидата физико-математических наук Дмитрия Жукалина. Он является доцентом кафедры физики полупроводников и микроэлектроники физфака. Побеждал на конкурсе управленцев «Команда будущего», входит в экспертный совет при Молодежном правительстве Воронежской области.

Напомним, Василий Попов стал ректором ВГУИТ вместо вышедшего на пенсию Евгения Чертова. Научный работник, являясь доктором биологических наук, профессором и завкафедрой генетики, цитологии и биоинженерии, написал более 200 статьей, опубликованных в международных и российских журналах. Ученый экстерном окончил биолого-почвенный факультет ВГУ в 1995 году, а во время обучения получал президентскую стипендию и грант Соросовской образовательной программы. Через несколько лет, преподавая в альма-матер, проходил стажировку в Амстердаме и Берлине. Василий Николаевич прошел долгий путь от старшего преподавателя до заведующего кафедрой.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаПерсоны: ученыеОрганизации: ВГУ
0
0