Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2018 19:29

Проспект Революции хотят застелить гранитом в Воронеже

В мэрии этот материал назвали долговечным.

На еженедельном совещании в городской администрации основной темой обсуждения стало благоустройство центральной части Воронежа. О нем в своем докладе рассказал руководитель управления строительной политики Владимир Пешков.

По его словам, ранее в период 2019-2020 годов планировалось реконструировать Литературный парк, парки Орленок и Южный, а также улицу Орджоникидзе. Однако после обсуждения этого вопроса с мэром Вадимом Кстениным и членами областного правительства было принято решение отодвинуть благоустройство данных общественных пространств на более поздний срок - 2020 - 2021 годы.

Вместо этого внимание уделят площади Победы и примыкающему к ней проспекту Революции.

Владимир Пешков отметил, что на площади Победы благоустройство включит в себя реконструкцию тротуарного покрытия, устройство фонтана, создание малых архитектурных форм (скамьи, урны, информационные щиты), устройство сетей инженерного обеспечения и озеленение с автополивом.

Что касается проспекта Революции, то на нем планируют улучшить уличную навигацию, создать инфраструктуру для велосипедистов, систему водоотведения и устроить подземные инженерные сети.

Отдельно займутся тротуарным мощением с элементами для маломобильных групп населения и специальной системой защиты корней деревьев. Один из вариантов — использование натурального гранита. В мэрии Воронежа считают, что изначально этот материал выйдет дороже обычной плитки, но будет более долговечным. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0